Невесты обоего пола вышли на парад в Сан-Франциско

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Весна — как известно, пора любви. Эту истину еще раз подчеркнули участники торжественного парада невест, прошедшего накануне в Сан-Франциско. Шоу получилось веселым и достаточно впечатляющим. Поскольку нынче в США в невесты записываются не только юные девы, но и мужчины «в самом расцвете сил», пишет Kleo.ru.

Вчера более сотни участников парада Brides of March прошли через центр города уже в 14-й раз. Главное условие — свадебное платье белого или любого светлого цвета. Хотя, как пишут американские таблоиды, немало было и тех, что предпочел «готический образ» (черные наряды и макияж темных оттенков). Причем в шествии участвовали люди не только разных возрастов, но и полов — бородатые мужчины в подвенечных платьях уже стали привычным элементом шоу.

По планам организаторов, парад невест — это не только демонстрация колоритных свадебных нарядов, но и остановки в местных барах, коллективное хождение по магазинам. Так, планировалось, что в одном из торговых центров участники купят косметику, а позже приобретут 301 пару туфель.

Впервые «невесты» собрались в 1999 году в одном из секонд-хендов Сан-Франциско, и с тех пор существует традиция покупать наряды для праздника на блошиных рынках и других местах, торгующих подержанными вещами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх