Отец, на глазах которого акула загрызла его сына, прокомментировал трагедию (1)

Limon.ee
Copy
Египтяне выловили акулу-убийцу и фотографируются на ее фоне.
Египтяне выловили акулу-убийцу и фотографируются на ее фоне. Фото: Postimees

Вчера в египетской Хургаде произошла трагедия – на глазах очевидцев акула загрызла 23-летнего парня, который, согласно последним данным, проживал в Подмосковье. Во время ЧП рядом находился и его отец.

Сложно представить, что все это время творилось с отцом убитого, ведь у парня просто не было шансов выбраться живым. Также, по словам свидетелей трагедии, молодой человек, пытаясь спастись, звал папу… Сам мужчина нашел в себе силы прокомментировать произошедшее.

«Пошли на пляж. Буквально за 30 секунд все закончилось. Абсолютно нелепое стечение обстоятельств, потому что это был безопасный пляж в черте города. Вокруг досточно большое количество кораблей, яхт, которые отпугивают. Никогда такого не было. Не слышал о нападениях акул в этих местах. Они обычно нападают за чертой города, на дальних пляжах. Какую помощь окажешь, если в течение нескольких секунд произошла мясорубка? Его просто утащили под воду», – поделился он, отмечая, что не собирается никого винить.

К слову, останки погибшего были выловлены и отправлены в морг. Что касается акулы-людоеда, то ее поймали. В операции принимали участие несколько десятков человек. Им понадобились две лодки.

Напомним, подобный случай уже происходил в Египте – в прошлом году так умерла иностранка. Акула откусила женщина конечности. Жертву хищницы вытащили на берег, казалось, ее можно было спасти, но она все же скончалась от болевого шока.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх