На известный бьюти-бренд подали в суд: жалуются на выпадение волос и травмы кожи головы

Limon.ee
Copy
Olaplex. Средство по уходу за волосами.
Olaplex. Средство по уходу за волосами. Фото: Zaruna/Shutterstock

Калифорнийский бренд средств для волос Olaplex пользуется популярностью во всем мире. Средства предназначены для ухода за поврежденными волосами, главным образом восстановления после окрашивания и термического воздействия. И вроде бы глобальных претензий к бренду у девушек нет - только восторги.

Как оказалось, в родной Америке ситуация иная. Недавно в суд Калифорнии на Olaplex Holdings Inc. был подан коллективный иск.

30 потребителей хором утверждают, что использование продуктов компании обернулось для них настоящей бьюти-катастрофой: выпадением волос и травмами кожи головы. «Эти продукты не только не восстанавливают и не защищают волосы от повреждений, а делают волосы сухими, ломкими и тусклыми», - говорится в иске. Таким образом, производителя обвинили в ложных обещаниях.

В своем заявлении Olaplex отклонила обвинения в иске, заявив, что средства безопасны и эффективны. В компании уточнили, что продукция тщательно тестируется в собственных и независимых сторонних лабораториях. И вообще, не факт, что проблемы с волосами у истцов возникли именно из-за средств Olaplex. «Существует множество причин ломкости и выпадения волос, в том числе образ жизни, различные заболевания и лекарства, последствия ковида, кожные заболевания и многое другое», - сказали представители компании. Они подчеркнули, что намерены и дальше защищаться от обвинений. При этом поделиться копиями своих исследований производитель отказался.

Бренд Olaplex появился в индустрии красоты в 2014 году, представив инновационную разработку: систему с единственным активным ингредиентом - «строительной»‎ молекулой, которая заново соединяет разрушенные дисульфидные связи в структуре волос.

Комментарии
Copy
Наверх