Не ваш ли это принц? Поведение мужчины, которое должно насторожить еще в начале отношений

Limon.ee
Copy
Абьюзивные отношения. Иллюстративное фото.
Абьюзивные отношения. Иллюстративное фото. Фото: fizkes/Shutterstock

Маниупляторы и абьюзеры не дремлют

Очень часто влюбленность в человека настолько затмевает разум, что женщина теряет всякую способность мыслить рационально, что довольно опасно, особенно в самом начале отношений, когда стоит быть очень бдительной. А переживать есть из-за чего — абьюзеры, манипуляторы и инфантильные мужчины не дремлют и всегда находятся на низком старте, чтобы войти в вашу жизнь. Психологи предупреждают о «звоночках», которые должны вас насторожить в общении с мужчиной в первые месяцы знакомства.

Мужчина постоянно говорит о финансовых проблемах

С каждым может случиться неприятность – потеря работы, снижение дохода и т. п. Однако человек, который попал в трудную ситуацию, пытается как можно быстрее из нее выйти и по крайней мере не стоит на месте. А вот мужчины, которые не упускают момента пожаловаться новой подруге на легкий кошелек, вполне вероятно рассчитывают на ее помощь. Только вот вы сами должны определиться, готовы ли вы тянуть на себе такого партнера.

Мужчина критикует вас. Даже в шутку

Пассивная агрессия? Она самая. Нередко мужчина пытается замаскировать свою агрессию, рассказывая вам о том, как вам важно иметь чувство юмора и смотреть на мир проще. И все же, если вы испытываете дискомфорт в общении с человеком, это первый сигнал, что ваш диалог идет по неверному пути, что бы вам не говорили. Нередко мужчины подтверждают свою значимость на фоне женщины именно таким образом. Но чем дальше будут заходить ваши отношения, тем обиднее будут подколы, не исключено, что пассивная агрессия быстро перерастет в активную. Будьте аккуратны и сразу пресекайте такие попытки.

Мужчина выставляет себя жертвой в прошлых отношениях

Хочешь узнать человека, послушай, что он говорит о бывших. Нам всем нужно время, чтобы избавиться от последствий болезненного расставания, и все же в какой-то момент происходит освобождение. Если же мужчина из раза в раз рассказывает вам печальные истории о том, как его бывшая испортила ему жизнь, задумайтесь, а не окажетесь ли вы на ее месте. Как правило, в такой ситуации вы имеете дело с мужчиной с незрелой психикой, истериком, который отравит и вашу жизнь, отправившись жаловаться уже на вас кому-то другому, пишет Womanhit.

Комментарии
Copy
Наверх