Ася, ты приняла предложение? В Таллинне появился очень романтичный плакат с приглашением

Виктория Соломончук
Copy
Плакат на Лаагна-теэ
Плакат на Лаагна-теэ Фото: Limon

При въезде в район Ласнамяэ по Лагна-теэ, со стороны центра, недавно появился невероятно романтичный плакат, который завладел вниманием горожан. Надпись на нем вызывает улыбку и трепет, ведь на фоне заката, лаконично и нежно написано: «Ася, пойдем на свидание».

Этот загадочный и призывающий ко встрече плакат мгновенно зажег огонек любопытства и романтики в сердцах таллиннцев. Кто же такая Ася? Какова история, лежащая за этим простым, но глубоким приглашением на свидание? Кто изменил обыденность на улицах города и наполнил ее магией любви?

Установка плаката на дороге Лагна-теэ – решительный шаг к новой любовной истории. А может это далеко не первый шаг, а были и другие попытки воззвать к сердцу Аси?

В любом случае – поступок достойный и красивый, а сам плакат напомнил жителям столицы, что любовь способна преобразить серость повседневной жизни и принести в нее свежий ветер перемен.

Ася, расскажи нам, пожалуйста, приняла ли ты приглашение? Мы взбудоражены! Нам очень интересно!

Катюшечка, я тебя люблю

Это далеко не первый случай выражения любви с помощью плаката. В 2020 году Мартин Репински, депутат государственного парламента и бывший мэр Йыхвиского самоуправления, выразил свои чувства на плакате, вывесив в центре Йыхви большой плакат с выражением любви к своей невесте Екатерине Васильевой. «Катюшечка, я люблю тебя!» - гласил яркий плакат.

Martin Repinski avalik armuavaldus Jekaterina Vassiljevale Jõhvi linnas.
Martin Repinski avalik armuavaldus Jekaterina Vassiljevale Jõhvi linnas. Фото: Lugeja pilt

«Если в какой-то момент я почувствую, что хочу выразить свои чувства таким публичным способом, я это сделаю. В тот момент у меня возникло такое желание - больше ничего», - объяснил тогда Репинский.

Он признался, что подобное публичное признание в любви не очень распространено в Эстонии. «Но, как вы знаете, я часто веду себя необычно».

Комментарии
Copy
Наверх