«Очень много машин, сирены ревели 30 минут». На пожар на заправочной станции в центре Таллинна отреагировали усиленным составом

Кристийна Рейманд
Copy
Машина спасателей.
Машина спасателей. Фото: Marko Saarm

«Очень много машин, сирены ревут уже 30 минут. Что-то где-то случилось?» - спросил читатель, который вчера совершал вечернюю прогулку, отмечая, что в течение получаса по Мере пуйестеэ в Таллинне на скорости мчатся машины спасательных служб. По словам представителей Департамента полиции и погранохраны и Спасательного департамента, вызов был сделан на заправочную станцию, где из вентиляции шел дым, пишет Elu24.

«Я отправился на вечернюю прогулку, а уже на протяжении получаса по Мере пуйестеэ мчатся полицейские машины, скорая помощь, пожарная бригада... что происходит? По крайней мере, десять машин уже проехали, в новостях ничего нет», - говорит житель Таллинна.

«Все они едут от Мере пуйестеэ в сторону Нарвского шоссе. Там очень много машин, сирены уже минут 30 ревут», - говорит человек с места событий.

По словам представителя Департамента полиции и погранохраны, из вентиляции автозаправочной станции Olerex на улице Ахтри шел дым, и большое количество оперативных машин, скорее всего, связано с инцидентом.

«На улице Ахтри действительно произошел инцидент», - также сообщили в спасательном управлении. «По всей видимости, остатки жира загорелись в вентиляции. Туда и прибыли спасатели бригад Кесклинна, Лиллекюла и Ласнамяэ. Никто не пострадал, и ничего страшного не произошло», - подтверждают в Спасательном департаменте.

Olerex на улице Ахтри 23 мая.
Olerex на улице Ахтри 23 мая. Фото: Sander Ilvest/Postimees/Scanpix Baltics
Комментарии
Copy
Наверх