Парамедик предупреждает: никогда не сажайте ребенка в автокресло в этой одежде

Трийн Пальмипуу
Copy
Фото: Shutterstock

Поучительные видеоролики TikTok показывают предупреждение матери-парамедика об одежде, которую никогда не следует надевать на ребенка, когда он сидит в автокресле, пишет портал Naine.

Пост Никки Юркуц просмотрели сотни тысяч раз, и родители благодарны за него, говоря: «Мы никогда бы не подумали об этом».

Женщина, которая раньше работала фельдшером, предупреждает, что во время движения обязательно нужно снимать с ребенка дутую куртку. «Обязательно снимите куртку или дутую жилетку, прежде чем пристегнуть ребенка в автокресле», - предупреждает Никки Юркуц.

По правилам безопасности ремни должны плотно прилегать к телу ребенка для того, чтобы работать максимально эффективно. Если между ребенком и ремнями образуется зазор, то в случае столкновения ребенок с большей вероятностью может выскользнуть из ремней и из кресла. «Это означает, что серьезные травмы могут быть получены даже при столкновении на низкой скорости», - предупреждает парамедик.

Для тех, кто беспокоится, что их ребенку будет слишком холодно в машине без куртки, у Никки также есть совет: чтобы малыш не замерз можно использовать шерстяной свитер, теплые носки, дополнительный подогрев в автомобиле. Малыша сначала стоит пристегнуть, а потом уже укрыть одеялом. 

Многие родители признались, что никогда не думали о таком риске и были чрезвычайно благодарны Никки Юркуц.

Комментарии
Copy
Наверх