Анджелина Джоли посвятила Украине пост в Instagram и показала ужасные кадры войны

Limon.ee
Copy
Анджелина Джоли во Львове
Анджелина Джоли во Львове Фото: Lviv.Media

Актриса призвала помогать украинским активистам и общественным организациям, пишет tsn.ua.

Голливудская звезда Анджелина Джоли посвятила Украине отдельный пост на своей странице в Instagram.

В нем она обратила внимание, что необходимо помогать украинским активистам и общественным организациям напрямую. Джоли отметила, что общественные организации в Украине получили всего 0,003% средств, собранных за рубежом. По словам знаменитости, эта модель должна измениться в более прямую поддержку местных организаций.

«Это укрепляет гражданское общество, дает больше свободы самоопределения местным сообществам и гарантирует, что все средства от пожертвований идут на поддержку местной экономики. Местные организации с командами из сообществ, которые они представляют, предлагают наиболее эффективный, достойный и устойчивый способ поддержки сообществ, переживающих травмы и восстанавливающихся после войны, перемещения и изменения климата», - отметила Джоли в своем сообщении.

Также актриса перечислила несколько таких местных организаций и оставила ссылку на них в своем профиле. Одна из них – «Марш женщин», феминистическая инициатива, основанная Еленой Шевченко. Они руководят приютами для женщин и оказывают гуманитарную помощь женщинам по всей Украине.

Casers эвакуирует людей машинами скорой помощи с передовой и деоккупированных территорий. Они проводят специализированную эвакуацию людей с особыми потребностями.

GAR – общественная организация, которая поддерживает людей с травмами позвоночника. Они снабжают высококачественными инвалидными колясками и помогают людям с травмами спинного мозга восстановить независимость.

Напомним, что Анджелина Джоли активно поддерживает Украину, а 30 апреля 2022 даже приезжала во Львов, где застала воздушную тревогу и пряталась в укрытии.

Комментарии
Copy
Наверх