ВИДЕО ⟩ Известная на весь мир эстонская фристайлистка восстанавливается после жуткой травмы: вы бы так смогли?

Александра Юрман
, Репортер Elu24
Copy
Келли Сильдару тренируется в Австрии
Келли Сильдару тренируется в Австрии Фото: Kuvatõmmis Instagramist / @kellysildaru

После травмы колена в январе и операции в феврале фристайлистка Келли Сильдару проходит интенсивную реабилитацию в Австрии, пишет Elu24. Смотрите видео!

Келли Силдару показала на Instagram видео тренировки нижней части тела - спортсменка восстановливает силу своей ноги, которая была травмирована на X Games.

«Пока что тренировки проходят отлично, мое колено чувствует себя очень хорошо, и у меня нет того дискомфорта, который был четыре недели назад», - говорит Келли.

Разница между силой левой и правой ноги фристайлистки все еще довольно велика. «Но сгибается колено уже лучше», - констатирует спортсменка. Еще пять недель назад она с трудом сгибала ногу на 80 градусов, а сейчас уже на 120 градусов.

Следующие цели Келли - прыжки и бег.

Сильдару травмировала колено на соревнованиях X Games в США в январе. Обследование показало, что повреждены передняя крестообразная связка и мениск.

«Я делала прыжок и прыгнула немного дальше, чем обычно, плюс я неудачно приземлилась. Само падение было не слишком сильным, но колено я повредила», - вспоминает она.

Келли также получала серьезную травму в тренировочном лагере в 2017 году, и в тот раз пострадало левое колено. В этот раз - правое.

Комментарии
Copy
Наверх