Суд отказался снять статус «иноагента» с Максима Галкина

Limon.ee
Copy
Максим Галкин.
Максим Галкин. Фото: Toni Läänsalu

В мае Максим Галкин подал иск с требованием снять с него статус иностранного агента. Сегодня состоялось слушание по данному делу, пишет Стархит.

Замоскворецкий суд Москвы вынес вердикт по иску Максима Галкина. Как выяснилось, добиться желаемого 46-летнему артисту так и не удалось. «В удовлетворении исковых требований отказать», - постановила судья.

Напомним, что супруга Аллы Пугачевой внесли в реестр иностранных агентов в прошлом году. Министерство юстиции заявило, что юморист занимается политической деятельностью.

Представитель Галкина, которая присутствовала на сегодняшнем слушании, уверяет: артист не имеет отношения к политике. «Он 28 лет занимается юмористической деятельностью, в том числе сатирой. Критика в адрес власти не может расцениваться как политическая деятельность. Минюст представил скриншоты и афиши. Мы хотим выразить несогласие с дискриминационным решением Минюста и отменить его полностью», - говорит Елена Шумилина.

Максим Галкин вместе с семьей уже больше года не живет в России. Алла Пугачева в след за признанием супруга «иноагентом» просила внести ее в тот же список. «Прошу зачислить меня в ряды «иноагентов» моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем - честным, порядочным и искренним человеком», - писала она.

Комментарии
Copy
Наверх