ШОКИРУЮЩЕЕ ФОТО Пярнускую школьницу ударили камнем по голове. Мать: издевательства приводят к ужасным последствиям

Трийн Роос
Copy
Фото: Shutterstock

«Утро 31 мая было очень страшным для нашей семьи», - говорит Эвелин, живущая в Пярну, чья дочь по дороге в школу пострадала от попавшего в голову камня. На самом деле камень был направлен на хулиганов, которые бросали оскорбления в мальчика-второклассника. «С детьми нужно много говорить о страшных последствиях издевательств», - говорит Эвелин.

Эвелин делится в социальных сетях шокирующими фотографиями, когда ее ребенок-третьеклассник пришел домой с окровавленной головой. «Утром ребенок собрался ехать в школу. Стоял на остановке, вокруг были и другие дети. Над одним из детей издевались, в результате ребенок бросил камень, и камень случайно попал моему ребенку в голову. Результат - маленькая дырочка в голове и сильный испуг. Конечно, ребенок, который бросил камень, пришел извиниться и, конечно, он сам сильно испугался»,- поделилась Эвелин в Facebook. «К счастью, ничего критичного не произошло, но никогда не знаешь, чем все может закончиться».

«Этим постом я хотел бы напомнить родителям, чтобы они как можно больше говорили со своими детьми о буллинге, а также о забивании камнями и любом другом насилии».

Эвелин рассказала Elu24, что это произошло на автобусной остановке со стороны молодежного центра «Сауга». «В какой-то момент две девочки начали задирать мальчика. Поэтому мальчик взял камень и бросил его, но, к сожалению, он попал в моего ребенка», - рассказала Эвелин в интервью Elu24.

«Мальчик сам испугался и побежал за машиной отца. Отец вел себя очень хорошо. Отец пошел в школу и рассказал классному руководителю о случившемся. Я позвонила, и мы все хорошо обсудили. Бросок камня был случайностью. Это не было преднамеренным, не было никаких плохих намерений. Мальчик извинился перед моим ребенком», - сказала Эвелин. «Этот несчастный случай произошел из-за издевательств. Эти дети, которые издеваются, также являются проблемными в школе. Они также издевались и над моим ребенком».

«Нужно много говорить с детьми о страшных последствиях любой травли».

Задирами были две сестры. Одна из девочек учится в третьем классе, а другая - младше. Эвелин считает, что издевательства и насилие стали слишком популярны среди детей. «Это действительно очень страшно. Поговорите со своими детьми», - призывает она родителей.

Дырка в голове десятилетней девочки от брошенного камня.
Дырка в голове десятилетней девочки от брошенного камня. Фото: Erakogu

Вирге, прокомментировавшая фотографию, задается вопросом, прекратится ли когда-нибудь эта травля между детьми. «Дети - это невинные маленькие люди, которые должны где-то учиться. Родителям стоит посмотреть в зеркало и подумать о том, как они себя ведут»,- говорит Вирге. «В моих детей тоже кидали камни, слава Богу, все закончилось хорошо», - говорит Ирина.

Комментарии
Copy
Наверх