Земфира опровергла слухи о получении гражданства Франции

Limon.ee
Copy
Литвинова и Земфира.
Литвинова и Земфира. Фото: Shutterstock

В СМИ распространилась информация о том, что певица Земфира получила французское гражданство. Певица уже больше года живет в Париже, куда перебралась зимой 2022 года.

Новостью о том, что российская певица Земфира получила гражданство Франции, поделился Telegram-канала Shot. В социальной сети Instagram, сама Земфира опровергла эту информацию.

Земфира переехала во Францию порядка полутора лет назад. Компанию ей составила известная телеведущая Рената Литвинова. Вместе они основали в Париже компанию в сфере исполнительского искусства «Рената».

Несмотря на это Земфира продолжает заниматься бизнесом в России, где у нее зарегистрировало юридическое лицо «Родина», ответственное за звукозапись. Компания зарегистрирована по адресу директора группы «Машина времени», передает TopNews.

Также она продолжает выражать несогласие с тем, что в России ее признали иноагентом. По данному поводу певица обращалась в Замоскворецкий суд Москвы с требованием снять с нее статус иноагента. Иск будет рассмотрен 14 июня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх