ФОТОНОВОСТЬ ⟩ Что не так на этой фотографии? Житель Таллинна нашел на улице нечто необычное

Limon.ee
Copy
Каламая в Таллинне. Снимок иллюстративный.
Каламая в Таллинне. Снимок иллюстративный. Фото: Aimur Kytt/Shutterstock

В понедельник с утра пораньше житель Таллинна заметил на улице Валгевазе в Каламая оставленную на тротуаре стиральную машинку, пишет Elu24

«Находится ли она там до сих пор, не могу сказать. Она была там вчера в 7:30 утра», - сообщила Нелли группе «Люди Каламая» в Facebook, после того, как заметила стиральную машину, оставленную у дверей ее многоквартирного дома на улице Валгевазе в понедельник утром.

Стиральная машинка на улице Валгевазе в Таллинне
Стиральная машинка на улице Валгевазе в Таллинне Фото: Erakogu

Под этим снимком много шуточных комментариев пользователей Сети. «Нужно отвезти в приют», - предлагает один, а другой указывает на то, что кто-то неправильно понял объявление местных властей о том, что планируется уборка улиц. «Это день открытых дверей», - пишет третий, видимо, имея в виду дверцу стиральной машинки, оставленную открытой.

«Новая камера контроля скорости? Камера для хранения продуктов? Общественная прачечная?» - в комментариях предлагаются и другие варианты того, почему стиральная машина могла оказаться на улице.

Однако есть и предположение, что, возможно, существует договоренность с уборочными службами, и стиральную машинку убирут с улицы в течение дня. «Что в этом такого? Если вам нужно от нее избавиться, я ее заберу», - говорит один из них, предлагая услугу.

В интернете можно найти множество компаний, предлагающих вывоз старой бытовой техники, как бесплатно, так и за умеренную плату.

Что касается вопроса о том, разрешается ли временно оставлять стиральную машину (или другую бытовую технику) на улице, например, для последующего вывоза мусора, то на момент написания статьи районная управа еще не дала ответа. 

Комментарии
Copy
Наверх