Лифт с маленькими детьми сорвался с седьмого этажа

Трийн Пальмипуу
Copy
Фото: Shutterstock

В городе Газиабад, штат Уттар-Прадеш, Индия, лифт с маленькими детьми сорвался с седьмого этажа, передает The Times of India.

Житель кондоминиума Арун Бхадана, члены семьи которого пострадали в результате инцидента, рассказал, что лифт установили за день до случившегося. «Моя жена и грудной ребенок провожали моих племянниц младше 10 лет, тещу и тетю на первый этаж. Они сели в лифт на десятом этаже. До седьмого этажа он работал нормально, но затем внезапно упал», - рассказывает мужчина. В результате падения некоторые члены его семьи получили незначительные ушибы, пишет Naine.

Лифтовая кабина оказалась на третьем этаже, а затем спустилась и оказалась между первым этажом и подвалом. Кнопки лифта не работали, поэтому семья Бхаданы находилась взаперти в течение 25 минут, пока их крики о помощи не услышали соседи. Им удалось открыть заклинившие двери лифта и освободить пострадавших.

Семья подала жалобу в полицию на управляющую компанию дома. Сотрудники компании, в свою очередь, заявили, что лифт еще не был передан жильцам для использования.

«Техник, занимающиеся лифтом, ушли на перерыв около шести вечера, когда в него вошла семья. Лифт был настроен на спуск на третий этаж, а затем в подвал. Жильцы не должны были пользоваться лифтом, так как он еще не был сдан в эксплуатацию», - утверждает сотрудник отдела технического обслуживания дома.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх