УЖЕ ЗАВТРА! ⟩ В Таллинне состоится грандиозный Венецианский карнавал, не пропустите это яркое зрелище!

Limon.ee
Copy
Фото: Карина Ваус

Уже в эту субботу, 27 мая, при поддержке управы района Кристине и города Таллинна, в одиннадцатый раз пройдет большой семейный фестиваль «Венецианский карнавал в Таллинне» в парке Левенру.

Фестиваль обещает погрузить гостей в мир великолепия, волшебства и венецианских карнавальных традиций. Праздник начнется в 13 часов торжественным дефиле венецианских карнавальных костюмов и масок на сцене островка парка, нашей «маленькой Венеции». Затем в течение четырех часов на праздничной сцене будут выступать артисты из Эстонии. Всего в концертной программе карнавала примут участие 12 творческих коллективов.

Главное событие праздника - конкурс на лучший карнавальный образ. Участники смогут продемонстрировать свою творческую индивидуальность и мастерство, представив уникальные и фантазийные костюмы. Дефиле Масок станет настоящим праздником для глаз! Авторы лучших нарядов, будут награждены дипломами и подарками. Главный приз за лучший карнавальный образ - планшетный компьютер. В этом году на красочный фестиваль зарегистрировались более сорока участников из Эстонии, Литвы, Украины и Латвии.

Фото: Карина Ваус

Зрители смогут не только увидеть роскошные венецианские маски на сцене, но и сделать красочные фото и селфи с участниками карнавального дефиле.

Один из организаторов Венецианского карнавала в Таллинне Вадим Анцупов призывает зрителей также поддержать атмосферу яркого праздника, надеть маскарадные костюмы и маски и не забыть свои фотоаппараты!

Вход на мероприятие бесплатный. Начало в 13:00, 27 мая, парк Левенру (Мустамяэ-теэ, 59А).

Комментарии
Copy
Наверх