НЕОЖИДАННАЯ ПРИЧИНА Почему Тина Тернер отказалась от американского гражданства?

Limon.ee
Copy
Поклонники оплакивают Тину Тернер.
Поклонники оплакивают Тину Тернер. Фото: Vuk Valcic

В среду, 24 мая, умерла легендарная певица Тина Тернер. Ей было 83 года. 

В поисках счастья Тине Тернер пришлось пережить много трудных моментов в своей жизни. Ни для кого не секрет, что десять лет назад легенда музыки отказалась от гражданства США. Но с тех пор остается много вопросов и догадок: почему она это сделала?

В 2013 год Тина Тернер отказалась от американского гражданства и стала гражданкой Швейцарии. Сначала ходило много слухов о том, что она сменила гражданство из-за оптимизации налогообложения. Но для этих домыслов нет никаких оснований, швейцарская налоговая система не является одной из самых благоприятных, и Тернер определенно не получила бы экономической выгоды.

Правда неожиданно и восхитительно проста, без всяких схем и скрытых мотивов. В течение двадцати лет Тина жила в основном в Швейцарии, будучи замужем за Эрвином Бахом, немецким музыкальным продюсером. Отношения пары начались в 1986 году, а официальный брак был зарегистрирован в июле 2013 года.

Известно, что Тернер нечасто публично комментировала смену гражданства, но все же раскрыла главную причину: «Я живу здесь уже несколько десятилетий и люблю то место, откуда я родом. Я так счастлива в Швейцарии и лучшего места для жизни не могла бы и пожелать». Поэтому для певицы было логичным шагом принять гражданство любимой страны проживания, пишет Yahoo.com.

Комментарии
Copy
Наверх