ВИДЕО «Люди не должны забывать о нас!» На Каннском кинофестивале украинка облила себя красной краской

Limon.ee
Copy
Украинская активистка Илона Чернобай.
Украинская активистка Илона Чернобай. Фото: Daniel Cole

Вечером 21 мая на красной дорожке Каннского кинофестиваля украинка Илона Чернобай появилась в сине-желтом платье, после чего облила себя красной краской, которую пронесла в лифе наряда. Соответствующее видео она опубликовала 22 мая на своей странице в Instagram.

Это произошло перед показом фильма «Кислота» французского режиссера Жюста Филиппо в то время, когда другие гости показа также проходили по красной дорожке, пишет Daily Mail.

После того как украинка Илона Чернобай облила себя краской, к ней подбежал человек в костюме и за руки потащил вниз по лестнице. Там к нему присоединились другие мужчины и женщина в костюмах. Они увели украинку в сторону от красной дорожки.

Фото: CHRISTOPHE SIMON

«Я использовала свой шанс и этим поступком напомнила, что происходит в Украине! Я очень рада, что мой поступок разлетелся по всем мировым СМИ! Люди не должны забывать о нас! Акция была в поддержку оккупированных территорий и людей, которые там проживают», - написала Чернобай.

Она отметила, что после этого ей запрещен вход на кинофестиваль, хотя там присутствуют представители страны-агрессора, пишет Gordonua.

Открытие Каннского кинофестиваля состоялось 16 мая. Церемония закрытия запланирована на 27 мая. Председателем жюри является шведский кинорежиссер Рубен Остлунд.

Комментарии
Copy
Наверх