Погиб уже третий актер из "Глухаря"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Актер и художник Сергей Шарошкин, снимавшийся в популярном телесериале "Глухарь", погиб в родительском доме в селе Юшта Шиловского района Рязанской области из-за неосторожного обращения со свето-шумовой гранатой "Заря", сообщил РИА Новости в пятницу источник, близкий к следствию.

Как сообщает в пятницу следственное управление СК РФ по Рязанской области, вечером в четверг в одном из домов Юшта Шиловского района при взрыве предположительно шумовой гранаты погиб 41-летний мужчина.

"Взрывной волной в доме выбиты стекла. Находившаяся также в доме мать потерпевшего не пострадала", - говорится в релизе.

Идет доследственная проверка.

Как сообщил РИА Новости источник, близкий следствию, погибшим был актер Сергей Шарошкин.

"Он погиб при неосторожном обращении со свето-шумовой гранатой "Заря". Зачем ему понадобилось взрывное устройство, следствию предстоит выяснить", - сообщил источник.

Он уточнил, что Шарошкин был зарегистрирован по месту жительства в селе Юшта Рязанской области, однако фактически проживал в Москве.

Примечательно, что Сергей Шарошкин не первый и даже не второй актер, снявшийся в сериале "Глухарь" и вскоре погибший. Так, в конце декабря в Москве убили Вячеслава Титова, члена труппы Театра имени Маяковского. Тело артиста с признаками удушения было обнаружено в его квартире на Новорогожской улице в центре столицы. По всей видимости, артист был задушен человеком, в компании которого провел ночь. Нашли Титова полностью обнаженным и с пакетом на голове. По утверждению медиков, смерть наступила в результате механической асфиксии.

А в конце января был найден в Мытищах Анатолий Отраднов. Он был без сознания, но еще живой. Анатолий умер спустя некоторое время по дороге в больницу. По первоначальной информации, Отраднов скончался от переохлаждения. Однако полиция придерживалась другой версии. Правоохранительные органы считали, что причиной смерти Анатолия Отраднова стало алкогольное отравление, уточняет Dni.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх