Умер актер сериала «Глухарь» Рустам Уразаев

Limon.ee
Copy
Свеча. Фото иллюстративное.
Свеча. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

В возрасте 65 лет скончался артист театра и кино, режиссер Рустам Уразаев. Он отметился многими интересными ролями в театре и кино.

Известно, что 65-летний Рустам Уразаев умер 18 мая. Пока что нет точных данных, какова причина смерти известного российского актера. Судя по всему, для многих это шок - потому что о дате и месте прощания публике еще не сообщили.

Рустам Уразаев родился 21 января 1958 года. После школы отправился в художественное училище, где обучался на отделении дизайна и художественного оформления, а после поступил на исторический факультет Ташкентского государственного университета.

В кино дебютировал в 70-х годах, снявшись в таких популярных проектах как «Рок-н-ролл для принцесс», «Атаман», «Псевдоним «Албанец». Самая известная его работа в культовом сериале «Глухарь», где он играл вместе с Максимом Авериным.

Пробовал себя Уразаев еще и как режиссер, сняв несколько эпизодов сериала «След», «Меч», «Женские истории», «Паутина», «Пятая стража» и другие. Союза кинематографистов России, членом которого был Рустам Уразаев, уже выразил слова соболезнования в связи с кончиной актера.

Комментарии
Copy
Наверх