КРАЙ НОЧИ Таллиннские свингеры станут героями документального фильма

Limon.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Не секрет, что уже много лет подряд в столичном Клубе 69 по выходным проходят свинг-вечеринки. Подробнее ЗДЕСЬ! На днях к владельцу клуба обратился эстонский режиссер, который хочет включить это действо в свой документальный фильм о ночной жизни Эстонии. 

Фильм под рабочим названием «Край ночи» будет рассказывать об одной ночи в городе Таллинн. Эстония - это редкая страна в которой границы дня и ночи имеют часто условное значение. Зимой темнеет в районе трех часов дня, а летом солнце почти не заходит.

Фильм будет своего рода панорамой того, что происходит в городе, когда большинство людей ложится спать. Но жизнь продолжается и кто-то рожает в роддоме, пожарные тушат пожар, диспетчер руководит полетами самолетов, последний трамвай едет в депо и многое другое. Каждый эпизод в фильме будет занимать 5-7 минут. Съемки фильма планируется делать в течение двух лет. Это не телевизионный репортаж, а поэтическое художественное произведение.

Клубе 69 еще не дал согласия на съемку, владельцы заведения проводят опрос среди своих постоянных клиентов. Они хотят сохранить их конфиденциальность и учесть интересы каждого.

Идея такого проекта пришла в голову эстонскому режиссеру Владимиру Логинову. Он - участник множества международных фестивалей, лауреат годовой премии Капитала культуры, номинант на EFTA в категории лучший режиссер 2023 года. Оператор фильма - Макс Голомидов, лучший оператор Эстонии 2023 - EFTA. Вместе они сняли такие фильмы как «Муравейник», «Праздник», «Ипподром». 

Комментарии
Copy
Наверх