ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ Закрылось легендарное таллиннское кафе с вкуснейшими пирожными и выпечкой

Limon.ee
Copy
Кафе Komeet
Кафе Komeet Фото: Фейсбук

После 13 лет работы легендарное кафе Komeet в торговом центре Solaris закрылось 11 мая. Это подтвердил и совладелец заведения Пеэтер Ребане.

Вид на миллион и вкусная еда (особенно пирожные и выпечка) привлекали в кафе множество посетителей, а летняя терраса на крыше торгового центра в теплые дни была очень востребована. 

Что послужило причиной? Нынешняя экономическая ситуация, разумеется, цены на сырье, аренда, а собственники не хотели повышать цены на готовые блюда, чтобы не отпугнуть клиентов. Ребане очень переживает за работников кафе и лично занимается их трудоустройством.

Жаль, что такое прекрасное место закрылось. Казалось, что кафе будет всегда, потому что Пеэтер Ребане довольно состоятельный человек, но, как говорится, и богатые считают деньги.

А в 2014 году в кафе Komeet произошел грандиозный скандал с участием на тот момент первой леди Эстонии Эвелин Ильвес. СМИ тогда писали: «Одной августовской ночью первая леди Эвелин Ильвес забыла о своем статусе и браке: на террасе столичного кафе Komeet она целовалась и обнималась с таинственным незнакомцем».

Комментарии
Copy
Наверх