Разбушевавшаяся таллиннка швырнула букетом цветов в полицейского: что теперь с ней будет? (3)

Светлана Карабут
, старший редактор Limon.ee
Copy
9 мая на Военном кладбище. Снимок иллюстративный.
9 мая на Военном кладбище. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

В интернете собирает возмущенные комментарии пост о том, что 9 мая таллиннка пришла на военное кладбище с букетом цветов, а ее задержали и выписали штраф в 1200 евро. А всё потому, что расцветка этого букета уж больно напоминала российский триколор. Мы выяснили, имел ли такой инцидент место, как на самом деле вела себя обладательница букета и какое теперь ее ждет наказание. 

В интернете уже второй день гуляет пост: во вторник, 9 мая, на Военном кладбище была задержана женщина с букетом цветов, привлекшим внимание стражей порядка. В букете, по словам автора поста, были сиренево-красно-белые цветы, но полицейские сочли, что букет провокационный – выполнен в цветах российского флага. Теперь задержанной грозит штраф 1200 евро. 

Возмущенные комментаторы бросились на защиту этой женщины, что она якобы купила злосчастный букет неумышленно и даже подумать не могла, что он может доставить ей столько проблем, в том числе и финансовых. «Дожили, уже за цветы штрафуют», – пишет один комментатор. «Бедная женщина», – сопереживает другой. «Ну цветы-то как могут быть виноваты?» – причитают сочувствующие на женском форуме.

Комментарии (3)
Copy
Наверх