ГАЛЕРЕЯ И ВИДЕО! «Слава Украине, Героям слава!» Глава МИД Эстонии открыл концерт Дня Европы на площади Вабадузе

Copy

На площади Вабадузе в Таллинне в этот солнечный и теплый майский вечер собрались несколько тысяч человек, чтобы сплотиться и вместе отметить День Европы под музыку любимых артистов. Людям раздали флаги европейских государств, многие пришли с флагами Украины. И все это в честь сегодняшнего праздника. 

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна открыл торжественный концерт по случаю Дня Европы в Таллинне и призвал жителей Эстонии хотя бы раз в день думать о том, что сотни граждан Украины ежедневно гибнут на фронте, а украинские женщины подвергаются насилию со стороны врага.

Также Маргус Цахкна сказал, что Эстония будет помогать Украине до ее полной победы. По словам министра, Украина продолжает сражаться за свободу и безопасность всей Европы. 

Торжественную речь он завершил словами: «Да здравствует Европа! Да здравствует Эстония! Слава Украине!» Собравшиеся на площади дружным хором ответили: «Героям слава!»

После этой речи на сцену вышел певец Стефан, представивший Эстонию на Евровидении в 2022 году. Стефан поблагодарил народ Эстонии за то, что тот дал ему шанс представить страну на Евровидении в очень тяжелое время, полное надежды, чему и была посвящена его песня Hope в мае 2022 в Италии. 

Напомним, сегодня на площади Вабадузе проходит концерт, посвященный Дню Европы, в котором принимают участие украинская группа Kalush Orchestra, победившая в прошлом году на Евровидении в Италии, эстонский певец Стефан, занявший в том же конкурсе 13-е место, и победитель Евровидения-2001 из Эстонии - Танель Падар.

Танель Падар с огоньком зажег (в прямом смысле слова) в этот раз, исполнив песню Welcome to Estonia.

И вишенка на торте - концерт группы Kalush Orchestra. Кстати, на площади Вабадузе также работала лавка, в которой продавали розовые шляпки, как у солиста коллектива, а также кулинарная лавка, где все желающие могли купить блюда украинской кухни и частично поддержать ВСУ. 

Во время исполнения песни Stefania подпевали практически все собравшиеся на площади Вабадузе. 

Смотрите на видео фрагмент выступления Стефана ниже, а галерею с концерта на площади Вабадузе вверху новости! 

Комментарии
Copy
Наверх