Историк моды Александр Васильев назвал причину отсутствия Аллы Пугачевой на похоронах Вячеслава Зайцева

Limon.ee
Copy
Гроб Вячеслава Зайцева.
Гроб Вячеслава Зайцева. Фото: Kirill Kudryavtsev

Вчера, 3 мая, стало известно, что 74-летняя певица неожиданно вернулась в Москву. Решение о приезде она приняла спонтанно, узнав о смерти двух своих близких друзей. Как писали СМИ, артистка планировала проводить в последний путь Юдашкина, но при этом многие фанаты ждали ее и в Щелкове на отпевании Вячеслава Михайловича, где она так и не появилась.

подмосковном Щелкове завершилось прощание со знаменитым кутюрье Вячеславом Зайцевым. Он скончался 30 апреля от желудочного кровотечения. Помощник, находившийся в тот злополучный вечер рядом с модельером, успел вызвать медиков, но в больницу Зайцев попал уже в критическом состоянии, из которого его не смогли вывести. На протяжении нескольких дней не поступало никакой информации по поводу похорон, но затем единственный сын дизайнера вышел на связь и сообщил о том, что все пройдет 4 мая.

Проводить Вячеслава Михайловича в последний путь пришло около тысячи человек, среди которых были его родные, друзья и поклонники. К удивлению представителей прессы, несмотря на то, что в социальных сетях скорбел почти весь шоу-бизнес, к собору пришли лишь единицы. У гроба были замечены Сергей Зверев, Надежда Бабкина, Татьяна Михалкова и Бедрос Киркоров. Филипп же ограничился присланным венком, но сам не присутствовал. Также не пришла в этот день и Алла Пугачева, которая накануне похорон прилетела из Израиля в Москву вместе с мамой Валентина Юдашкина. По неподтвержденной информации, певица в спешке взяла билеты на обычный рейсовый самолет.

Конечно, Примадонну на прощании ждали, ведь ее с Зайцевым связывали давние теплые отношения. Именно он был создателем знаменитых концертных балахонов, которые стали ее визитной карточкой. Связь их прерывалась в 90-е, когда, как и многие, Пугачева перешла к Юдашкину, но все же потом ей удалось вновь наладить общение с Зайцевым. Певица приезжала к нему, но в последние годы коммуникация складывалась тяжело из-за проблем со здоровьем модельера. Напомним, что Зайцев страдал от болезни Паркинсона.

Однако несмотря на дружбу, Алла Борисовна так и не появилась на похоронах дизайнера. Историк моды Александр Васильев, узнав, что исполнительница не пришла, попытался найти объяснение ее поступку. По его словам, Примадонна таким образом не показала неуважение к почившему, она обязательно придет на кладбище, когда там не будет столько народа и журналистов. «Она специально ради этого ехала в Москву! Наверное, не захотела излишнего внимания. Вероятно, на кладбище приедет. Очень жаль, что многие артисты, которых он одевал, не пришли. Допустим, отсутствие Пьехи можно объяснить — она, наверное, сама не ходит. Но ведь он одевал и многих других звезд. Очень грустно для меня все это!», - пишет Vokrugtv.

Комментарии
Copy
Наверх