Сколько сладостей можно есть в день, чтобы не набирать вес

Limon.ee
Copy
Девушка ест мороженое. Иллюстративное фото
Девушка ест мороженое. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Без сладкого жить очень сложно! И вовсе не обязательно полностью исключать его из рациона, даже если ты пытаешься похудеть. Главное - следовать рекомендациям специалистов, пишет thevoicemag.ru.

По рекомендациям ВОЗ дневная доза сахара для взрослого человека равняется примерно 25-50 граммам - это примерно 5-10 чайных ложек сахара-песка. Именно такое количество сладостей не имеет негативного влияния на кожу и фигуру. И даже вписывается в диетические рамки: если речь не идет о кетодиете и других низкоуглеводных планах для похудения.

Конечно, в эти 5-10 чайных ложек следует включать не только чистый сахар и десерты, но и все подслащенные продукты: соусы, йогурты, завтраки быстрого приготовления и так далее. Но если стараться их меньше есть, твой рацион не станет слишком строгим и скучным. Вместо этого у тебя появится больше поводов радовать себя вкусняшками!

Примерные эквиваленты 50 граммов сахара

  • Половина молочной шоколадки
  • 4 конфеты
  • 4 небольших печенья
  • 1 сладкий круассан
  • 2 небольших шарика мороженого
Помимо этого сахар содержится еще и во фруктах и меде, о чем многие люди часто забывают и не учитывают их в дневной норме потребления углеводов. Учись балансировать рацион, добавляя в него допустимое количество сахара: как из натуральных продуктов, так и в виде кондитерских изделий. Да, на это может уйти немало усилий и времени. Но в результате ты научишься на глаз определять допустимые порции сладостей - и никакие срывы тебе не будут страшны!
Комментарии
Copy
Наверх