ФОТО Основная школа Тюри опубликовала проникновенный некролог юноше, погибшему в страшной аварии в Ярвамаа

Limon.ee
Copy
Фото: Shutterstock / PPA / Elu24 kollaaž

Основная школа Тюри попрощалась с погибшим в субботу на шоссе Таллинн-Рапла-Тюри 16-летним учеником стихотворением Юхана Вийдинга, пишет Elu24.

Kõrges rohus suures rahus tillukene mees
kuulab aja voolamist, ta pilk on pilvedes.
Suur on suvi, ilm on hele, kõik on alles veel,
aga juba teises rahus...
Hoopis teises. Ja ta märkab: rohus lamab mees
nagu tume täpp või koma ajapildi sees.

Именно этим стихотворением Юхана Вийдинга одноклассники отправили в последний путь 16-летнего Андреаса, погибшего в трагическом дорожно-транспортном происшествии в прошлую субботу вечером.

Во вторник днем ​​при посещении места происшествия выяснилось, что молодые люди, которые на большой скорости врезались на автомобиле BMW в дерево на трассе между Рапла и Тюри и погибли на месте, были родственниками.

«Один был местный мальчик, а другой тоже, жил с бабушкой… Один ребенок дочери, а другой ребенок сына», - сказала жительница поселка Кяру, что бабушка потеряла одновременно двух внуков.

РЕПОРТАЖ 〉 В трагической аварии погибли мальчики из одной семьи

Сообщение о серьезном дорожно-транспортном происшествии на 83-м километре шоссе Таллинн-Рапла-Тюри поступило в Центр тревоги в ночь на 29 апреля в 00:44. По предварительным данным, автомобиль BMW вылетел с дороги вправо и врезался в дерево, двигаясь в сторону Рапла со стороны Тюри. Столкновение было настолько сильным, что 20-летний и 16-летний юноши, находившиеся в автомобиле, погибли на месте.

Руководитель отделения полиции Пайде Раймонд Иннос рассказал, что, по предварительным данным, BMW двигался с очень большой скоростью, так как в результате столкновения передняя часть машины была полностью деформирована. Поскольку автомобиль был сильно поврежден при столкновении, на месте не удалось определить, был ли пристегнут ремень безопасности у подростка на пассажирском сиденье.

Автомобиль BMW попал в дорожно-транспортное происшествие на шоссе Таллинн-Рапла-Тюри.
Автомобиль BMW попал в дорожно-транспортное происшествие на шоссе Таллинн-Рапла-Тюри. Фото: PPA

Авария произошла на прямом участке с хорошей видимостью, где разрешена максимальная скорость 90 км/ч. Точные обстоятельства дорожно-транспортного происшествия полиция выясняет в рамках начатого уголовного производства.

Комментарии
Copy
Наверх