Какой продукт нельзя есть после 40 лет, чтобы иметь тонкую талию

Limon.ee
Copy
Женщинам после сорока не стоит есть бекон. Иллюстративное фото
Женщинам после сорока не стоит есть бекон. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

С возрастом метаболизм перестает работать так, как нам бы этого хотелось. Чтобы после сорока лет вес оставался в норме, стоит пересмотреть ежедневный рацион, советует glavred.info.

Чтобы стать стройной после 40 лет, есть один продукт, который нужно исключить из своего рациона. Он содержит высокий процент жира и может практически полностью уничтожить метаболизм. И это - бекон.

С возрастом метаболизм перестает работать так, как нам бы этого хотелось. Чтобы после сорока лет вес оставался в норме, стоит пересмотреть ежедневный рацион, пишет Shefinds.

Бекон нравится очень многим, но этот продукт способен привести к увеличению веса и развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Как рассказала диетолог Лиза Ричардс, 50% бекона - это жиры. Хотя некоторые из них мононенасыщенные (10%) и полезны для человеческого организма (такие же содержатся, например, в рыбе), однако большая половина может нанести непоправимый вред здоровью и негативно отразиться на талии.

Кроме того, бекон - очень калорийный продукт. Он становится причиной настоящего хаоса как внутри организма, так и снаружи. Метаболизм, который после 40 лет и так начинает ослабевать, страдает еще больше. Поэтому здоровье ухудшается, а вес растет.

Комментарии
Copy
Наверх