ФОТО Эстонка в Париже: уже нет разницы, где пить кофе, - в центре Тарту или в столице Франции

Трийн Роос
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Жительница Вильянди Кадри съездила в Париж с подружками. «Шум и суета в центре города и хороший кофе на солнце - отличное сочетание», - говорит Кадри. Больше всего ее поразили цены в Париже, который, по слухам, является дорогим городом. Но уровень цен там почти такой, как и в Эстонии.

Кадри рассказала порталу Elu24 о своих впечатлениях от поездки в Париж. Помимо приветливых людей и красивых цветущих деревьев, эстонских женщин привлекли цены в кафе, и, конечно же, сравнение напросилось само собой.

Эстонки в парижском кафе
Эстонки в парижском кафе Фото: Erakogu

«Эстония быстро догоняет Париж по уровню цен», - говорит Кадри, признавая, что из-за того, что цены в Эстонии сильно выросли, уровень цен в маленькой Эстонии и огромном Париже более или менее одинаков. «Париж - эксклюзивный и дорогой город. Скажем так, уже нет разницы, где выпить кофе или коктейль, - в центре Тарту или на улицах Парижа, - утверждает Кадри. - Кофе стоит 3-4 евро, пирожные - 4-5 евро, салат «Цезарь» 9-10 евро».

Хорошее место, чтобы провести время с подругами

«Хотя в Париже царит романтическая атмосфера, это идеальное место, чтобы поехать туда с подругами, - говорит Кадри. - На обоих берегах Сены и местные, и туристы, все наслаждаются солнцем. Шум и суета центра Парижа и чашечка кофе на солнце - прекрасное сочетание». Кадри отмечает, что стоит заранее планировать посещение самых популярных достопримечательностей Парижа, чтобы избежать ненужных очередей.

Эйфелева башня
Эйфелева башня Фото: Erakogu

«В Париже есть свои известные достопримечательности, которые обязательны к посещению, но мы также открыли для себя такие жемчужины, как художественный музей Фонда Louis Vuitton с живописным парком, вид на город с которого не хуже, чем с Эйфелевой башни. Или роскошный универмаг Galeries Lafayette Haussmann в центре города. И снова восторг, как от увиденного внутри, так и от потрясающего вида с крыши», - утверждает Кадри. По ее словам, местные жители очень дружелюбны, и хотя с английским языком иногда возникают проблемы, доброжелательности достаточно, чтобы найти взаимопонимание.

Универмаг Lafayette.
Универмаг Lafayette. Фото: Erakogu
Весна в Париже.
Весна в Париже. Фото: Erakogu
Париж
Париж Фото: Erakogu
Эстонки в Париже
Эстонки в Париже Фото: Erakogu
Весна в Париже
Весна в Париже Фото: Erakogu
Комментарии
Copy
Наверх