ФОТО Является ли эта реклама Prisma непристойной? Немного. Работает ли она? Очевидно

Кетлин Крузе
Copy
Фото: Margus Ansu

Рекламный слоган компании Prisma взбудоражил ползователей социальных сетей. «Наша цель заключалась в том, чтобы быть самобытными, отличаться от рекламы других магазинов и продвигать продуткы, которые мы раньше видели лишь на рынке», - уверяет торговая сеть Prisma.

«Все это складывается в... Я не могу», - говорит читательница Elu24 о рекламе магазинов Prisma.

На улицах Таллинна появились рекламные щиты супермаркетов Prisma со слоганом «Я иду неподалеку! Отличный выбор местных продуктов».

«Является ли эта реклама непристойной? Немного. Работает ли эта реклама? Очевидно. Тогда это реклама хорошая? В принципе, да, - реклама, о которой идет речь, вызывает смешанные чувства у пользователей соцсетей. - Этот сыр немного напоминает лицо...», - написал один комментатор.

«Плохая реклама - это тоже реклама», - отметили несколько человек.

«Парадоксально, но якобы плохая реклама широко распространяется в социальных сетях. Я бы сказал, что это хорошая реклама», - уверен другой комментатор.

Лийна Пярлин, директор по маркетингу и коммуникациям торговой сети Prisma, сказала, что этой рекламной кампанией они хотели поддержать потребление товаров местного производства.

«Наша цель в том, чтобы отличитаться от других»

«Концепция рекламы основана на привлекательной анимации, где продукты питания стали персонажами, ассоциирующимися с различными регионами Эстонии. Мы надеемся, что этот юмористический рекламный язык будет понятен самой широкой аудитории, и передст четкое послание: лучшая еда родом из соседних регионов, - говорит Пярлин. - Наша цель заключалась в том, чтобы быть самобытными, отличаться от других и рекламировать местные продукты, которую мы до сих пор видели только на рынке».

Кроме того, в Твиттере было написано, что в Prisma больше финских, чем эстонских продуктов: «Большой выбор местных продуктов? Скорее, здесь должна быть надпись «Большой выбор финских продуктов».

«Доля эстонских продуктов в отделе свежих продуктов в наших магазинах составляет более 70 процентов, и это то, что мы всегда подчеркиваем и на что образаем внимание потребителей. Местные продукты, произведенные в Эстонии, хороши как с точки зрения меньшего воздействия на окружающую среду, так и потому, что их покупка поддерживает местного производителя», - пояснила Пярлин.

Комментарии
Copy
Наверх