Внук Исаака Бабеля привезет в Таллинн Одессу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

В Большом зале Русского театра 14 июня пройдет моно-спектакль «Как это делалось в Одессе» американского актера и режиссера Андрея Малаева-Бабеля, внука знаменитого одесского писателя Исаака Бабеля, пишет Rus.err.ee

Профессор-театровед, актер и режиссер Андрей Малаев-Бабель окончил театральное училище им. Б. В. Щукина при театре им. Евг. Вахтангова в Москве. Сейчас он - профессор актерского мастерства театральной школы при Университете штата Флорида и член многих международных театральных ассоциаций.

Спектакль будет показан в рамках проекта «Русский театр и Всемирный клуб одесситов представляют: Одесса едет в Таллинн».

По словам и.о. директора Русского театра Светланы Янчек, театр будет принимать у себя прибывших из Одессы и связанных с этим городом гостей на протяжении нескольких дней в июне: «Мы имеем дело с акцией народной дипломатии, в течение пяти дней Таллинн посетят многие известные одесситы и друзья Одессы. Мы хотим как можно более достоверно донести до таллиннцев дух этого портового города и сделать это через его самых известных жителей. Первым событием проекта станет моно-спектакль Андрея Малаева-Бабеля «Как это делалось в Одессе» по мотивам рассказов его легендарного дедушки Исаака Бабеля».
Спектакль основан на рассказах Бабеля, которые особенно близки исполнителю.

В рамках проекта «Одесса едет в Таллинн» с 13 по 17 июня в Таллинне и Курессааре состоится более 20 различных мероприятий, в числе которых фото- и художественные выставки (первая из них откроется в Таллинне уже в конце мая), вечера юмора, концерты и многое другое. В различных ресторанах Таллинна пройдет неделя одесской кухни.

Проект «Одесса едет в Таллинн» - это ответный визит состоявшейся в прошлом году акции «Таллинн едет в Одессу», в рамках которой Одессу посетили десятки эстонских предпринимателей и деятелей культуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх