:format(webp)/nginx/o/2023/04/13/15253829t1h0105.jpg)
«Я даже не предполагала, что это обернется полным кошмаром!» - говорит Ингрид, которая отдыхала в Италии. Однако то, что ее чемодан задержался, - было только началом, пишет Elu24.
«Я даже не предполагала, что это обернется полным кошмаром!» - говорит Ингрид, которая отдыхала в Италии. Однако то, что ее чемодан задержался, - было только началом, пишет Elu24.
В конце марта отпуск жительницы Таллинна, отправившейся в Италию, закончился тем, что ее чемодан был найден в мусорном баке в районе Кристийне.
«Я вернулась из Катании через Франкфурт 31 марта, и из-за задержки рейса мой чемодан остался во Франкфурте», - пишет в социальных сетях Ингрид Абель, проживающая в Таллинне. Сообщается, что авиакомпания Lufthansa отправила Ингрид письмо о том, что чемодан прибудет 1 апреля в 13:00 и что он будет доставлен ей домой. «Меня также заверили в багажной службе Таллиннского аэропорта, что мне не о чем беспокоиться, они обо всем позаботятся! В тот момент я даже не предполагала, что это обернется полным кошмаром, - до сих пор недоумевает Ингрид.
Чемодан должен был прибыть на следующий день, но, к сожалению, этого не произошло.
«Тогда я отправилась в Таллиннский аэропорт, чтобы узнать, где мой багаж. В этом чемодане буквально была половина моей жизни! Молодой человек, работающий в багажной службе Таллиннского аэропорта, лишь пожал плечами и сказал, что мой багаж почему-то не прибыл. Он также сказал, что чемодан прилетит следующим рейсом, чего, конечно же, не произошло», - вспоминает Ингрид. По ее словам, она предложила сотруднику аэропорта проверить камеры видеонаблюдения. «После этого он рассмеялся мне в лицо и сказал, что не будут смотреть никакие камеры. Еще сказал, что я должна быть спокойна».
Через неделю Ингрид получила электронное письмо от неизвестного. «В письме было сказано, что мой чемодан найден. Там также было указано место, где находится мой чемодан».
Ингрид отправилась в указанное в письме место в районе Кристийне и нашла там свой розовый чемодан в мусорном баке. «Я была в полном шоке, когда приехала! Внутри не было самых дорогих вещей, осталось всего несколько предметов одежды, и они были в мусорном баке!»
По словам Ингрид, которая написала заявление в полицию, общая стоимость содержимого чемодана составила более 1200 евро. «Я даже не буду говорить о моральном ущербе!»
Связавшись с Таллиннским аэропортом, Ингрид якобы сообщили, что записи камер видеонаблюдения показали, что чемодан все-таки прибыл в обещанный день, 1 апреля.
«И кто-то просто украл мой чемодан! Как вообще возможно такое, чтобы мои личные и дорогие вещи попали таким образом в руки третьих лиц?» - до сих пор не может прийти в себя Ингрид.
Специалист по связям с общественностью Таллиннского аэропорта Яне Калласте признает, что это досадный инцидент. «Нам очень жаль, что такой инцидент произошел на территории Таллиннского аэропорта. Подтверждаем, что будем полностью сотрудничать с Департаментом полиции и погранохраны, который расследует дело, и сделаем все возможное, чтобы найти виновных».
По словам Калласте, утверждение о том, что чемодан был передан незнакомому человеку, не соответствует действительности. «Все чемоданы, в том числе задержанный багаж, снимают с самолета и направляют на багажную ленту, где их могут забрать пассажиры. Как у нас, так и в других частях света соответствие чемодана и владельца чемодана не проверяется в зоне прилета багажа. В Эстонии такие случаи, когда багаж случайно или намеренно попадает в руки не тому человеку, очень редки, но в других частях мира ежегодно теряются тысячи чемоданов. Когда багаж достигает ленты багажного зала, багаж без владельца забирают сотрудники аэропорта, которые связываются с владельцем багажа, и этот багаж отдают на основании документа, удостоверяющего личность», - пояснила она.
Специалист по коммуникациям Яне Калласте подчеркнула, что безопасность в Таллиннском аэропорту - самое главное. «Мы делаем все возможное, чтобы предотвратить воровство на нашей территории. К сожалению, полностью исключить кражу на багажной ленте нельзя, но на территории аэропорта установлено множество камер, которые помогают полиции найти виновных».
Через фирму Elisa Ингрид заключила договор страхования с компанией Ops Est OÜ.
Страховая компания ответила в письме, отправленном Ингрид: «Если ситуация такова, что кто-то снял ваш багаж с ленты и забрал его с собой, то это не страховой случай, потому что ситуация имела место в Эстонии, но даже за границей это не будет страховым случаем».
«Однако, если ваш багаж так и не попал на ленту и был каким-то образом украден до того, как попал под контроль предприятия, то это страховой случай», - пояснили в страховой компании.
Мы добавим комментарий Ops Est OÜ как можно скорее.