Модельер четы Ильвесов представит в Риге свою коллекцию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлле Суурханс-Похъянхеймо (справа)
Юлле Суурханс-Похъянхеймо (справа) Фото: Liis Treimann

Традиционная Неделя моды в Риге, RIGA FASHION WEEK, на которой будут представлены коллекции сезона осень/зима 2012/2013 от ведущих дизайнеров Латвии, а также модных марок из Литвы, Эстонии и Италии, пройдет с 21 по 24 марта. Традиционно RFW также предлагает посмотреть на успехи дизайнеров из соседних стран, пишет Rus.tvnet.lv

Впервые на подиуме RIGA FASHION WEEK будет представлена эстонская дизайнерская марка «Pohjanheimo». Её автор – Юлле Суурханс-Похъянхеймо (Ülle Suurhans-Pohjanheimo) – дизайнер моды, уже известный в странах Скандинавии и Прибалтики.

Коллекция сезона осень/зима 2012/2013 является первой полной коллекцией prêt-à-porter марки «Pohjanheimo». Тем не менее, стиль от «Pohjanheimo» известен и любим многими модниками, знаменитостями, политиками и даже первой парой Эстонии.

Источником вдохновения для создания коллекции послужил вечно актуальный стиль блистательной Жаклин Кеннеди.

Уже хорошо известная латвийской публике литовская дизайнерская марка женской одежды «D.EFECT» вновь покажет на рижском подиуме свою очередную сезонную коллекцию. Как говорят дизайнеры марки, стиль от «D.EFECT» «несовершенно совершенен», и он уже признан критиками моды Латвии и любим местными модницами.

Как уже сообщалось, на грядущей Неделе моды в Риге, весенняя сессия которой пройдет с 21 по 24 марта, будут представлены осенне-зимние коллекции следующего сезона от таких дизайнеров моды из Латвии как Наталья Янсоне, Жанете Аузиня, Сармите Останевича и Катя Шехурина (марка «katyakatya shehurina»), а также модных марок «ONE WOLF» (Агнесе Нарницка), «Narciss», «SockBox», «QooQoo», «Glam Deco», «RED SALT» и группы дизайнеров «PAVILJONS»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх