Кучи мусора, засорившиеся туалеты и мертвые крысы: как живут солдаты королевской гвардии, охраняющие Букингемский дворец

Limon.ee
Copy
Британские королевские гвардейцы. Иллюстративное фото
Британские королевские гвардейцы. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

По-настоящему шокирующие кадры опубликовал 2 апреля портал Daily Mail. На фотографиях впервые без цензуры и ретуши показаны условия жизни военных британской королевской гвардии в знаменитых Веллингтонских казармах.

Здание расположено в самом центре Лондона, недалеко от Букингемского дворца. По данным ресурса, там проживает около 500 солдат известнейших армейских полков страны: Колдстрим, Гренадеры, Ирландская, Шотландская и Валлийская гвардия.

Снаружи казармы выглядят потрясающе: это классическое здание 1833 года постройки, на фоне которого охотно фотографируются туристы. Что касается интерьеров, то с ними дела обстоят куда хуже. Оказывается, королевские гвардейцы - те самые статные красавцы в начищенных до блеска ботинках и выглаженных красных мундирах, в чьи обязанности входит охрана британского монарха, - живут в условиях, которые иначе как омерзительными и не назовешь.

Отставник, который проходил здесь службу, уверяет: даже заключенные в Британии живут в большем комфорте. По его словам, на каждом этаже проживает 32 солдата, которым приходится делить между собой шесть туалетов и две ванные комнаты. При этом в казармах не предусмотрена уборка, а дежурство гвардейцы почему-то не практикуют. Таким образом мусор, грязь и плесень скапливаются в общественных местах, спальнях и ванных комнатах. Вдобавок в казармах стоит жуткая вонь из-за дохлых крыс и засорившихся туалетов.

«Я не мог больше этого выносить, это хуже, чем жить в грязном сквоте. Я терпел несколько лет, но ничего не изменилось. Британская общественность должна знать, как в нашей стране обращаются с солдатами. То, что видят гражданские, когда мы на дежурстве, и то, какова наша реальность, - две большие разницы. В этой стране есть люди, которые не внесли никакого вклада в ее развитие, но живут гораздо лучше нас», - негодует бывший военный.

Глядя на эти снимки, мы, откровенно говоря, так и не поняли, почему солдаты не могут сами вооружиться шваброй и тряпкой и все отдраить. Ведь это им приходится жить в грязи и вони. Теперь мы не удивляемся, что королевской гвардеец упал в обморок во время дежурства у гроба Елизаветы II, видимо, от перенасыщения организма кислородом.

Ужасные фото смотрите ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх