ГАЛЕРЕЯ ⟩ 510 участников со всей Европы сражались за победу! Грандиозный фестиваль танца и моды Max Moda отгремел в Таллинне

Limon.ee
Copy

В Таллинне отгремел первый и главный день XV Международного детского и молодежного конкурса-фестиваля танца и моды Max Moda 2023, в котором приняли участие несколько десятков творческих коллективов из разных стран Европы, что в общей сложности составляет 510 конкурсантов. 

Члены жюри довольно строго оценивали номера, явных фаворитов хватало, но коллективов, которые получили все пятерки от 12 членов жюри, было лишь четыре. Все они сразятся в воскресенье днем за Grand Prix. Членам жюри не сообщалось, какую страну представляют участники и кто их художественный руководитель. 

Фестиваль проходит в Центре русской культуры в Таллинне. В Большом зале специально для конкурса был возведен подиум. Потому что в течение почти пяти с половиной часов красочного зрелища на сцене можно было увидеть творческие коллективы разных возрастов, сражающихся как в конкурсе танца, так и представляющих свои модельные коллекции. В этот раз коллекций было чуть меньше, зато участников в категории «уличный танец» стало значительно больше. 

Международный конкурс Max Moda является не только глобальным культурным проектом международного формата, но и нашумевшим брендом в странах Европы. Международный конкурсный детский и молодежный фестиваль MAX MODA наглядно демонстрирует Европе уникальное достояние национальных культур, дружбу между народами и бесценный обмен опытом работы в детских театрах моды, дизайн-студиях и танцевальных коллективах.

02.04.2023, 15:30, Большой зал, вход бесплатный

Гала-концерт, в котором примут участие лучшие коллективы, номинированные членами жюри на Grand Prix. Награждение всех участников. Закрытие фестиваля закончится флешмобом от всех коллективов.

Смотрите галерею главного конкурсного дня вверху новости! 

Комментарии
Copy
Наверх