ЖУТКОЕ ВИДЕО ⟩ Офтальмолог предупредила о страшных последствиях наращивания ресниц

Limon.ee
Copy
Ресницы. Иллюстративное фото
Ресницы. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Безобидные, казалось бы, бьюти-тренды на самом деле могут быть очень опасны для здоровья, пишет super.ru.

Офтальмолог из Канады Алекса Хехт рассказала, что популярную процедуру - наращивание ресниц - она никогда в жизни не стала бы делать сама. Причина весомая: оказывается, на волосках могут вольготно жить бактерии, от которых непросто избавиться. На видео в своем тиктоке врач продемонстрировала зрителям жуткий снимок ресниц своей пациентки. «Это фотография наращенных ресниц с тоннами бактерий и даже клещами на них. Даже если вы чистите их каждый день, все равно есть высокий риск размножения микробов», - объяснила она.

@dr.alexahecht Makeup trends that i dont like #eyedoctor #eyelashextensions #waterliner #eyemakeup #makeuptrend #dryeeye ♬ original sound - Alexa | Eye Doctor

Но и это не все, чем мы рискуем, следуя популярным трендам. Специалист также упомянула об опасности жидкой подводки и сыворотки для ресниц с содержанием простагландина. Первый продукт сильно сушит глаза и может привести к появлению ячменя. А вот второй провоцирует возникновение темных пятен. Да и стоит ли в очередной раз говорить, как важно соблюдать гигиену и проверять косметику на собственной коже перед тем, как начать ее использовать регулярно?

Комментарии
Copy
Наверх