ЭНЕРГИЯ И БЕСКОМПРОМИССНОСТЬ ⟩ Pepsi обновила свой логотип впервые за 14 лет

Limon.ee
Copy
Фото: MARIO ANZUONI

Pepsi обновила свой логотип впервые за 14 лет. Новый логотип, который будет использоваться на глобальном уровне со следующего года, призван вселить в потребителей «большую энергию, уверенность и смелость», заявил производитель

Pepsi представила новый логотип и систему визуальной идентификации, которые начнут использоваться к 125-летию бренда этой осенью в США и Канаде, а на мировом рынке появятся в 2024-м, сообщила пресс-служба американской компании. Это первое обновление культового логотипа Pepsi в виде земного шара за 14 лет, отмечается в пресс-релизе.

Цель переосмысления логотипа состояла в том, чтобы вселить в потребителей «большую энергию, уверенность и смелость», рассказал USA Today главный дизайнер PepsiCo Мауро Порчини. Директор по маркетингу Pepsi Тодд Каплан объяснил CNN, что фокус-группам нравится логотип со словом Pepsi внутри земного шара, но выделенный курсивом шрифт и немного приглушенный синий цвет не излучают необходимой уверенности и энергии, «которые на самом деле представляет бренд».

В цветовой палитре нового дизайна использованы ярко синий электрик и черный цвета. Черный цвет еще раз демонстрирует приверженность бренда к напитку без сахара Pepsi Zero Sugar (это цвет банок этого напитка), а новый визуально четкий силуэт банки с напитком олицетворяет «доступность бренда для всех», отмечается в пресс-релизе. Слово Pepsi в новом логотипе написано жирным шрифтом черного цвета, что «отражает уверенность и бескомпромиссность бренда».

Комментарии
Copy
Наверх