Марк Цукерберг стал отцом в третий раз и назвал дочь в честь ушастой медузы

Limon.ee
Copy
Марк Цукерберг.
Марк Цукерберг. Фото: LAURE ANDRILLON

Соучредитель и председатель компании Meta Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан стали родителями в третий раз. Радостной новостью счастливые родители поделились в соцсетях, пишет Лайф.

На свет появилась малышка Аурелия. Имя довольно необычное, ведь именно так называются ядовитые ушастые медузы. Лёгкое прикосновение щупальца аурелии может вызвать сильный ожог.

У 38-летнего миллиардера и его супруги есть двое старших дочерей – Максима появилась на свет в 2015 году, а Августа – в 2017-м. Марк Цукерберг и Присцилла Чан познакомились во время учебы в Гарвардском университете при пикантных обстоятельствах – на студенческой вечеринке в очереди в туалет. В 2012 году они сыграли скромную свадьбу, которая состоялась в их особняке, на торжестве присутствовали только близкие друзья.

Марк Цукерберг – автор и разработчик социальной сети Facebook*, в 2007 году ставший самым молодым американским миллиардером. Входит в список богатейших людей по версии Forbes. Состояние Цукерберга оценивалось в $77 миллиардов. В октябре 2021 года компания Facebook была переименована в Meta.

Комментарии
Copy
Наверх