ФОТО ⟩ Из-за сломанных перил на лестнице Пыхьяконна в Виймси пострадал ребенок

Limon.ee
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

«Сегодня утром коммунальная служба осмотрела лестницу и заказала необходимый ремонт», – подтвердил Таави Валгмяэ, руководитель отдела строительства и коммунального хозяйства волости Виймси.

Осенью 2017 года рядом с парком приключений Виймси и санаторием Карулаугу было завершено строительство лестницы Пыхьяконна, которая соединяет деревни Хаабнееме и Лубья. Эта лестница очень быстро стала местной достопримечательностью.

Однако в понедельник вечером в группе одной из социальных сетей, где общаются жители Виймси, было опубликовано тревожное сообщение: «На перилах лестницы есть опасные поручни!»

По словам человека, написавшего сообщение, ребенку потребовалось наложить швы, потому что он прорезал на руке глубокую рану о сломанный острый край поручня. Помимо сломанного поручня, пользователь также поделился фотографией покалеченной руки.

К сожалению, редакции Elu24 не удалось связаться с автором сообщения.

Сломанные перила на лестнице Пыхьяконна.
Сломанные перила на лестнице Пыхьяконна. Фото: Erakogu

Руководитель отдела строительства и коммунального хозяйства волости Виймси Таави Валгмяэ сообщил, что информация о сломанных перилах на лестнице Пыхьяконна поступила к ним в понедельник вечером.

«Сегодня утром коммунальная служба осмотрела лестницу и распорядилась провести необходимый ремонт», – добавил Валгмяэ. По его словам, опасное место сегодня было огорожено.

«Мы желаем ребенку скорейшего выздоровления!» – сказал Таави Валгамяэ.

Лестница Пыхьяконна.
Лестница Пыхьяконна. Фото: Mihkel Maripuu
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх