Стилисты назвали самую актуальную длину волос для женщин старше 50 лет

Limon.ee
Copy
Женщина. Фото иллюстративное.
Женщина. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Идеальными для современных женщин в возрасте старше 50 лет являются прически «мид-боб» или «моб», для которых характерна длина волос до середины шеи. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сайте американского журнала для женщин Allure.

По словам американского стилиста Мары Росзак, «моб» имеет все признаки традиционного боба, но не привязывает вас к четкой стрижке с грубыми линиями. При этом стрижка «моб» имеет «скрытые слои», что означает некоторое наслоение на концах, пишет Гордон.

Что касается челки, то в этой прическе она необязательна.

Стилист L'Oréal Paris Джон Генри отмечает, что преимуществом прически моб для 50-летних женщин является то, что на ее основе можно создать несколько образов.

Кроме того, подчеркивают стилисты, мид-моб или моб удобны для постепенного перехода от одного оттенка цвета волос к другому.

Чтобы ухаживать за волосами с такими прическами, достаточно использовать увлажняющую маску, увлажняющий крем для укладки и ламеллярный ополаскиватель для мягкости волос и блеска, который будет препятствовать возрастным изменениям структуры волос.

Прическу «мид-боб», в частности, носит 56-летняя американская актриса Робин Райт, а «моб» периодически демонстрирует 65-летнняя голливудская звезда Шэрон Стоун.

Робин Райт
Робин Райт Фото: Faye Sadou/ADM/Capital Pictures
Комментарии
Copy
Наверх