Романа Костомарова готовят к еще одной ампутации

Limon.ee
Copy
Роман Костомаров.
Роман Костомаров. Фото: imago sportfotodienst

На прошлой неделе появилось сразу несколько сообщений об улучшении состояния фигуриста. По словам друга и коллеги Романа Ильи Авербуха, у Костомарова наблюдалась положительная динамика, пишет super.ru.

А по информации другого источника, спортсмен и вовсе впервые за долгое время смог пообщаться с близкими. Однако уже сегодня появились новости об ухудшении ситуации. Как сообщает Mash, фигурист так и не приходил в себя, и у него продолжает прогрессировать сепсис.

По данным Telegram-канала, Романа готовят к очередной ампутации, так как операция - единственный способ остановить дальнейшее распространение заражения. Он продолжает дышать с помощью трубки в горле, а попытка врачей вывести его из медикаментозного сна так и не привела к полному возвращению Костомарова в сознание. Сообщается, что фигурист сильно ослаб, и единственное, что может делать, - это изредка открывать глаза.

Напомним, Роман Костомаров находится в реанимации уже больше двух месяцев. О госпитализации олимпийского чемпиона по фигурному катанию в танцах на льду стало известно 10 января. В конце февраля появилась информация, что у Романа поражена часть мозга и он перенес второй инсульт. По информации Telegram-канала Mash, из-за некроза ему пришлось ампутировать левую стопу и несколько пальцев на обеих руках.

Комментарии
Copy
Наверх