ВИДЕО ⟩ Чудо в Центральной Эстонии: смотрите, что вытворяет умная рысь у замерзшей реки

Limon.ee
Copy
Умная рысь. Снимок иллюстративный.
Умная рысь. Снимок иллюстративный. Фото: Edgar Gergel

В Центральной Эстонии в объектив лесной камеры попала рысь, которая решила совершить особенно длинный прыжок через реку. И это у нее получилось очень успешно. 

Рысь, перепрыгивающая через замерзшую реку, была снята на камеру фотографа-любителя Сандера Холло 22 февраля в Центральной Эстонии. Холло поделился видеозаписью как на своем канале в YouTube, так и в популярной группе Facebook Rajakaamera nature photos and videos, где ролик собрал множество восхищенных комментариев. На видео видно, как рысь сначала понимает, что перед ней покрытая льдом река, после этого сосредоточенно берет разбег, подпрыгивает на несколько метров в воздух и уже через несколько мгновений оказывается на противоположном берегу. 

Смотрите это редкое видео ниже:

Холло занимается фотографией дикой природы уже десять лет, но только пару лет назад приобрел свою первую лесную камеру, чтобы поближе познакомиться с перемещениями лисиц. «Я в основном фотографирую млекопитающих. Больше всего мне нравится следить за лисами», - рассказал он порталу Lemmik

Однако работа лесной камеры вызвала у него еще больший интерес, и теперь у Холло пять камер по всей Эстонии. За эти годы накопилось невероятное количество увлекательных кадров дикой природы Эстонии, которые можно увидеть на канале фотографа в YouTube.

Однако работа с камерой, снявшей рысь, - не самая простая задача и требует от фотографа творческих решений. «Эта камера находится в интересном месте, но у него есть свои недостатки. Иногда уровень воды в реке такой, что резиновых сапог недостаточно. Поэтому я использовал более прочные пластиковые пакеты, чтобы добраться до камеры», - сказал он.

«Я не хожу туда один. Я всегда хожу со своим другом (коллегой по работе). Он тоже фотограф, и мы вместе проверяем камеры. Весна определенно будет интересной, потому что медведи начинают просыпаться», - заключил Холло.

Комментарии
Copy
Наверх