Мучения длились несколько лет: мужчина преследовал работницу супермаркета Prisma

Limon.ee
Copy
Магазин Prisma. Фото иллюстративное.
Магазин Prisma. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Молодой человек, проживающий в приморском городке в Похьянмаа, Финляндия, был осужден за преследование молодой женщины, проживающей в том же городе, и нарушение судебного запрета на приближение, пишет Eestinen.

Преследование длилось полтора года в период с 2020 по 2021 год. Нарушение судебного запрета на приближение произошло осенью 2021 года, сообщает Iltalehti.

Дело отличается от типичного преследования тем, что у сторон никогда не было даже коротких отношений друг с другом. Их отношения были абсолютно односторонними.

19-летний молодой человек влюбился в девушку, работающую на кассе супермаркета Prisma. Она не реагировала на интерес юноши, однако неоднократного запрещала ему с собой общаться.

Первое время молодой человек часто приходил к кассе, где работала молодая особа. Иногда он поджидал объект своего вожделения у выхода с работы. Юноша преследовал ее и на своей машине. Помимо работы, девушка училась в гимназии, куда молодой человек также наведывался.

Молодой человек также отправлял объекту своего вожделения сообщения, которые содержали как текст, так и изображения. Некоторые сообщения содержали оскорбления и угрозы. Сообщения были доказательством в суде.

Девушка рассказала суду, что начала серьезно бояться. Она больше не осмеливалась выходить одна на улицу, потому что боялась снова встретиться с ним. Однако в этом ему не было выдвинуто обвинение.

Окружной суд Похьянмаа приговорил 22-летнего мужчину к денежному штрафу в размере 80-дневной ставки. Для человека с низким доходом она составляет 480 евро, вдобавок к которым необходимо заплатить госпошлину в размере 80 евро.

Обвиняемый должен выплатить потерпевшей 1300 евро в качестве компенсации с учетом пени.

Комментарии
Copy
Наверх