Полиция объявила погибшим не того человека: этого не должно было случиться

Крислин Метсанурм
Copy
Пожар произошел рано утром на улице Маяка в районе Ласнамяэ.
Пожар произошел рано утром на улице Маяка в районе Ласнамяэ. Фото: Elu24

Случай один на миллион! Полиция признала погибшим в пожаре не того мужчину, но родственники уже были проинформированы. «Мы понимаем серьезность ошибки и начали официальную проверку, чтобы точно выяснить, почему это произошло», – прокомментировал начальник Ида-Харьюского отделения полиции Рогер Кумм, добавив, что в настоящее время они работают над аннулированием свидетельства о смерти мужчины, пишет Elu24.

Прошел почти месяц с тех пор, как стало известно, что в результате пожара на улице Маяка в Таллинне погибли двое мужчин. «В 6:30 утра я услышал, как кто-то громко ударил по стене семь раз. Вероятно, это был пожарный. Я проснулся от этих ударов», – рассказывал тогда Алексей, проживающий на улице Маяка в районе Ласнамяэ, соседи которого рано утром случайно подожгли квартиру. Пожар начался в квартире на четвертом этаже, где, по данным полиции, не было датчика дыма.

По новой информации, погибшим в пожаре был объявлен не тот человек, который на самом деле жив и идет на поправку. «От имени полиции я еще раз приношу извинения семье Николая за то, что произошло!» – говорит Рогер Кумм, начальник Ида-Харьюского отделения полиции.

Комментарии
Copy
Наверх