Какие режимы стирки нельзя включать на машинке: созданы во вред

Limon.ee
Copy
Стиральная машина. Фото иллюстративное.
Стиральная машина. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Каждый год производители техники совершенствуют свои механизмы, выпуская более хитрые и более дорогие наименования, пишет Телепрограмма. Чаще всего – это всего лишь маркетинговая стратегия для привлечения новых покупателей, ведь так быстро нельзя придумывать что-то новое, да и нужно ли оно?

Сейчас на современных стиральных машинках есть множество лишних функций, которые не только не помогают людям, но вредят им, например, затрачивая лишнюю электроэнергию, а значит, высасывая из людей денежки.

Так, режим «ручной стирки» тратит слишком много электричества, хотя те же деликатные вещи можно постирать на режиме «синтетики», установив 30 градусов.

Режим «черных вещей» тоже бесполезен и энергозатратен. Выбирайте все ту же синтетику и 30 градусов. А если на ткани остается порошок, просто дополнительно прополаскайте ее.

Режим «легкой глажки» убирает из цикла отжим, из-за чего вещи все равно остаются мятыми, а вот порошок плохо вымывается из ткани.

Режим «автоматической сушки» много берет энергии, но ни разу не просушил вещи до конца и качественно, лучше просто развесить их.

Комментарии
Copy
Наверх