СЛАДКОЕ 8 МАРТА! ⟩ Искусствовед Эвелина Ведом уведет жительниц Таллинна в увлекательный мир шоколада

Limon.ee
Copy
Фото: Фото организаторов

В Доме Хопнера пройдет увлекательная лекция-дегустация «История шоколада». Поговорим об увлекательных сюжетах в истории шоколада и продегустируем эксклюзивные лакомства – 8 марта в Доме Хопнера.

По случаю Женского дня 8 марта в 18.00 в каминном зале Дома Хопнера (Ратушная площадь 18, 3-ий этаж) состоится лекция-дегустация Эвелины Ведом «История шоколада», специально предназначенная для девушек и женщин, которые захотят порадовать себя эксклюзивным шоколадом и узнать больше об этом лакомстве.

Во время лекции историк искусства Эвелина Ведом расскажет об истории шоколада, а также о его изображениях в искусстве. С момента своего появления в Европе шоколад остается атрибутом роскоши и изысканности, который вдохновлял мастеров прошлого и знаменитых дизайнеров современности. Каким образом и кому подавался к столу шоколад в Галантном XVIII веке, как изменился рецепт приготовления этого лакомства в XIX веке, чем отличаются рецепты приготовления шоколада в разных странах сегодня? Подробно поговорим обо всем этом, не забудем и об эксклюзивной упаковке шоколада, над которой трудились известные художники и дизайнеры, а также о знаменитых произведениях мирового искусства, которые так или иначе с ним связаны.

После выступления Эвелины Ведом слушатели лекции смогут попробовать настоящий шоколад, предоставленный магазином «Choco Boutique», где можно приобрести конфеты и шоколад премиум-класса. Представители этого бутика дополнят дегустацию рассказом о своем шоколаде. Участники мероприятия сами смогут почувствовать и сравнить вкус шоколада, изготовленного из какао-бобов с разными местами происхождения. Также каждый слушатель лекции получит небольшой сладкий подарок с собой.

Эвелина Ведом – историк искусства и переводчик издательства Художественного музея Эстонии. Многие знают ее как организатора и куратора выставок исторического костюма в замке Фалль и коллекционера фарфора, ее экскурсии и лекции всегда пользуются большой популярностью у публики.

Магазин шоколада «Choco Boutique» открылся осенью прошлого года в Старом городе и уже успел полюбиться шоколадным гурманам, а также завоевать своих постоянных клиентов. В магазине можно всегда найти качественный шоколад от различных шоколатье со всего мира, шоколадные конфеты и прочие сладости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх