Warner Bros. приступила к разработке фильма «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

Limon.ee
Copy
В разработку вышел фильм «Гарри Поттер и Проклятое дитя»
В разработку вышел фильм «Гарри Поттер и Проклятое дитя» Фото: Ingus Kruklitis/shutterstock

Британская газета The Sun сообщила со ссылкой на источники, что один из крупнейших киноконцернов в США Warner Brothers приступил к разработке фильма «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Постановка по одноименной книге шла на сцене театра Вест-Энда с 2016 года.

Американская киностудия Warner Brothers начала разработку фильма «Гарри Поттер и Проклятое дитя», сообщает The Sun со ссылкой на источники. «В настоящее время Warner Bros изучает, как вывести „Проклятое дитя” на большой экран», – заявил инсайдер.

Компания планировала производство фильма с тех пор, как пьеса по одноименной книге стала популярной в театре Вест-Энд. На какое-то время проект отошел на второй план, так как над франшизой «Фантастические твари» «велось так много работы».

Фильм «Гарри Поттер и проклятое дитя» находится на стадии обсуждения. Что касается исполнителей главных ролей, источник сказал: «Все, кто работает в мире Гарри [Поттера], хотят, чтобы Дэниел [Рэдклифф] вернулся, но сначала Warner Brothers нужно согласовать количество фильмов, переработанный сценарий и бюджет».

По словам инсайдера, есть надежда, что «Проклятое дитя» можно будет превратить в два фильма.

Комментарии
Copy
Наверх