Почему Михаила Пореченкова не возбуждают Собчак и Канделаки?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антенна

Недавно на ТВ прошел сериал «Белая гвардия». Исполнитель роли поручика Виктора Мышлаевского Михаил Пореченков ответил на вопросы читателей.

В «Белой гвардии» вы играли роль Мышлаевского как на театральной сцене – в МХТ, так и в показанном сериале Сергея Снежкина. Не была ли работа в кино машинальной, скучной?

Марина Петрова, секретарь, 26 лет, Псков

Ни в коем случае. Потому что кино – это роман «Белая гвардия», а в театре – это постановка пьесы «Дни Турбиных». Разные режиссеры, разные герои, разные задачи. В работе Снежкина мы попытались более глубоко раскрыть этот образ Мышлаевского. Мне кажется, это два абсолютно отдельных персонажа в моем исполнении, живущие самостоятельной жизнью: один в театре, а другой – в кино. Мне было интересно и увлекательно, но никак не скучно.

У вас был однажды режиссерский опыт: вы сняли фильм «День Д». Есть в планах еще что-нибудь?

Лариса Маркова, 38 лет, биолог, г. Красноярск

– Конечно, есть. Есть три истории, которые хотелось бы перенести на экран, они пока  в задумке – написаны сценарии. Начнем с той, с которой нам проще будет, все зависит от инвесторов.

2 марта вам исполнилось 43 года. Где и как вы отметили личный праздник? И какие подарки вас особо порадовали?

Ольга Степунина, 33 года, продавец, г. Тула

Отпраздновал это событие дома. Собрались в узком кругу с самыми близкими людьми. Много было звонков с поздравлениями от друзей,  коллег. Особо порадовали меня рисунки, которые нарисовали мои дети. Вообще дети – самые главные подарки, которые были преподнесены мне за время моей жизни.

Есть ли у Михаила Пореченкова мечта?

Ирина, 29 лет, мерчендайзер, г. Омск

– Какие-то бытовые мечты у меня уже частично реализованы. Поэтому сейчас мои мечтания все-таки в области творчества. Хочется побольше интересной работы как в театре, так и в кино. А другие мои мечты связаны с ростом моих детей. Я хочу воспитать их достойными и воспитанными людьми.

Почему для передвижения вы выбираете мотоцикл, и на чем ездите зимой?

Роман, 30 лет, водитель, г. Судогда (Владимирская обл.)

–  Зимой – на автомобиле, ну и на самолете летаю в силу сложного гастрольного графика. А летом – мотоцикл, потому что как бы ни пытались отцы города комплексно бороться с пробками, Москва все время стоит. И мотоцикл – единственный вид транспорта, который позволяет беспрепятственно и быстро добраться до нужного места.

Вы любите путешествовать? Часто ли удается с семьей? Какая страна больше всего нравится?

Татьяна Жидкова, парикмахер, г. Новокузнецк

– Зимой – Италия, а летом – Испания. Путешествовать любим. У нас зима – это катание на лыжах, а лето – это море и водные виды спорта.

Какое качество обязательно должно быть у женщины, и какое вы категорически не приемлете?

Наталья, 29 лет, швея, г. Тольятти

– Верность женщины – это самая главная ее добродетель. И это видно сразу. Еще я не приветствую глубокую и всестороннюю эмансипацию. То есть меня не возбуждает Ксения Анатольевна и там Тина Канделаки. Все-таки женщина – это хранительница семейного и домашнего очага. А слишком бойкие общественные женщины – это исключения из правила, и к ним отношусь настороженно. Наверное, это типично мужская черта, но пускай все же домохозяйки не управляют государством.

Вы – многодетный отец. Тяжело найти время на всех детей? Балуете их или воспитываете в строгости?

Мария, 34 года, домохозяйка, г. Красноярск

– Найти время катастрофически тяжело, поэтому стараюсь, конечно, баловать. Но в разумных пределах, иногда приходится сказать и строгое слово. Но ни в коем случае не жестко наказывать. Насилие откладывается в памяти, и это не есть хорошо. Надо справедливо к ним относиться и обо всем говорить, тогда дети все будут понимать.

Вы суеверный человек? Есть у вас талисман, который всегда с вами, или приметы, которые вы выполняете?

Клариса Андреева, хореограф, г. Новокузнецк

– Талисман только один – это православный крест. А из украшений у мужчины могут быть только часы. Не сережки же и не кольца в носу?

В прошлом вы кандидат в мастера спорта по боксу. Каким видом спорта занимаетесь сейчас, чтобы держать себя в форме?

Алексей, 16 лет, учащийся, г. Москва

– Так и продолжаю заниматься боксом, потому что это мой любимый вид спорта. Также увлекаюсь горными лыжами и хоккеем. А сейчас начинаются съемки фильма про великого русского борца Ивана Максимовича Поддубного, роль которого мне предложили  сыграть. В связи с этим осваиваю греко-римскую борьбу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх