Популярный бренд косметики обвиняют в использовании веществ, вызывающих рак

Limon.ee
Copy
Уходовая косметика. Фото иллюстративное.
Уходовая косметика. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Гнев покупателей обрушился на известную компанию по производству парфюмерии и косметики. Как сообщает Reuters, в федеральные суды США поступило около 60 исков против бренда L'Oreal. Встревоженные клиенты заявили, что в средстве для выпрямления волос компания использует химические вещества, приводящие к раку и целому ряду других проблем со здоровьем, пишет Супер.

Подрыву репутации L'Oreal в глазах покупателей поспособствовало исследование американской государственной организации «Национальные институты здравоохранения», проведенное осенью 2022 года. Его результатом стала пугающая статистика: у женщин, использовавших продукты L'Oreal несколько раз в год, более чем в два раза чаще развивается рак матки.

Клиенты обвиняют L’Oréal USA Inc и другие корпорации в том, что, зная о содержании опасных компонентов в косметике, они все равно продолжают ее продавать. После появления первых исков представители бренда опубликовали в Сети сообщение, в котором заявили, что не сомневаются в безопасности своих продуктов. Сейчас все заявления покупателей планируют объединить в федеральном суде Чикаго, что позволит упростить разбирательство.

Комментарии
Copy
Наверх