Фигуристу Роману Костомарову ампутировали стопы

Limon.ee
Copy
Роман Костомаров и Татьяна Навка.
Роман Костомаров и Татьяна Навка. Фото: Raigo Pajula

Ранее медики озвучивали опасения, что тяжелобольной спортсмен может не пережить операцию. Но, как стало известно eg.ru, хирургическое вмешательство все же состоялось.

Уже несколько недель Роман Костомаров борется за жизнь в больнице, куда его доставили сразу после новогодних праздников с комбинированным диагнозом: пневмония, сепсис и двусторонний гидроторакс (скопление жидкости в плевральных полостях). Увы, но длительное подключение к аппарату ЭКМО спровоцировало в организме спортсмена серьезный сбой.

У Романа началась гангрена, и медики пока не могут сказать, насколько сильно повреждены ткани. После долгих дебатов, сообщают журналисты, врачи все же решили делать операцию. По информации СМИ, на данный момент звезде льда ампутировали стопы, но есть основания полагать, что Костомарову снова придется лечь под нож. «Он уже прооперирован, сейчас смотрят насколько ткани живы, чтобы дальше понять какую тактику применять. К сожалению, возможны еще операции», - сообщил из докторов, хорошо знакомый с ситуацией.

Теперь Костомарову, вероятно, придется передвигаться при помощи специальных протезов. Понятное дело, речь о возобновлении спортивной карьеры Романа уже не идет.

Поклонники и коллеги фигуриста продолжают спорить о причинах болезни любимца. Поговаривают, что постоянный участник шоу «Ледниковый период» выходил на лед с температурой и в легкой одежде. В новогодние праздники, напомним, на улице стояли сильные морозы, которые тогда, увы, так и не испугали 45-летнего Костомарова. Как сообщают источники, время от времени прославленный чемпион приходит в сознание. Рядом с ним неизменно находится супруга Оксана Домнина.

Комментарии
Copy
Наверх