Самые страшные предсказания Нострадамуса: что уже сбылось, а чего ждать в ближайшее время

Limon.ee
Copy
Портрет Нострадамуса кисти его сына Сезара
Портрет Нострадамуса кисти его сына Сезара Фото: ru.wikipedia.org

Мишель де Нострадамус в коротких четверостишиях зашифровал грядущие исторические события. Ему можно верить или не верить, ведь расшифровывают их по-разному. Однако есть, как минимум, 5 предсказаний Нострадамуса, которые удивительным образом сбылись абсолютно точно. И от этого становится не по себе…

Гибель короля Генриха III

Дело было летом 1559 года. «Непобедимый», по словам Нострадамуса, знавшего его лично, король Генрих III, страстно любил охоту и рыцарские турниры, но в тот день что-то пошло не так. Один из солдат по неосторожности вонзил копье прямиком в глаз королю.

Его смерть была долгой и мучительной – развился сепсис, с которым в то время не умели бороться. Нострадамус, как выяснилось позднее, предсказал эту страшную смерть в своем четверостишии, там были такие слова: «молодой лев победит старшего», и уточнялось — «пронзит его глаза через золотую клетку» (подразумевался, видимо, шлем, закрывающий лицо). Кроме того, в предсказании говорилось о «двух ранах», из-за которых наступит «жестокая смерть».

Пожар в Лондоне

В 1666 году в одной из лондонских пекарен возник пожар. Пламя быстро перекинулось на соседние здания, и скоро полыхал огромный район Лондона. Позднее, сопоставив некоторые цифры и туманные выражения, специалисты объявили: это событие предсказал Нострадамус. Четверостишие звучит примерно так:

«Кровь праведников сделает ошибку в Лондоне, поразит молнией двадцать троек и шесть. Старая леди свалится с большой высоты, члены секты будут убиты».

Расшифровали эти строки следующим образом: двадцать троек – это 60, плюс еще 6 – 66. Под «старой леди», как утверждают толкователи, Нострадамус подразумевал сам Лондон.

Пришествие к власти Гитлера

Особенно много предсказаний Нострадамуса, как предполагают, касается ХХ века. В одном из них, вероятно, говорится о появлении Гитлера.

«На западе Европы в семье бедняков родится ребенок, который своим языком поведет за собой большое войско и прославится далеко за пределами Европы».

Если добавить сюда ряд намеков в других стихотворениях пророка – получается описание жизненного пути Адольфа Гитлера.

Трагедия Хиросимы и Нагасаки

Приблизительный перевод слов Нострадамуса гласит:

«В двух городах случатся беды, подобных которым никогда прежде не бывало».

К этому пророк добавляет подробности: «люди, убитые сталью» и «голод во время чумы». Что ж, все сходится: два города, пораженных невиданными прежде бедствиями, - это японские Хиросима и Нагасаки, на которые обрушился ядерный удар во время Второй мировой войны. «Убитые сталью» - бомбы сбрасывали самолеты – «стальные птицы». А чумой Нострадамус мог назвать лучевую болезнь.

Убийство Кеннеди

Убийство президента США Джона Кеннеди считается одним из самых важных событий ХХ века. Считается, что Нострадамус предсказал его словами: «Сверху падет зло на великого человека», и потом – «мертвого невинного обвинят в преступлении». В убийстве президента обвинили Харви Освадьда. А потом его самого застрелили, но многие еще долго не верили в его виновность, считая жертвой обстоятельств.

Что предсказал Нострадамус для ХХI века, пишет teleprogramma.pro

Французский астролог предупреждал: в ХХI веке человечеству предстоит заплатить за все свои ошибки. Мы давно уже неправильно ведем себя по отношению к природе, и совсем скоро наступит возмездие: с каждым годом количество страшных природных катастроф и катаклизмов будет увеличиваться, приводя к гибели тысяч людей. Предсказывал Нострадамус и новые смертельные болезни, и эпидемии, которые распространятся по всему миру.

По словам предсказателя, появится новое бактериологическое оружие, и рано или поздно оно выйдет из-под контроля. Некоторые из четверостиший ясновидящего четко описывают распространение смертельного вируса в одном из восточных государств. Что ж, многие из его пророчеств уже сбылись, вы не находите?

Комментарии
Copy
Наверх